Willkommen im Team

 

Zwar sind alle Menschen gleich. Aber jeder Mensch verfügt über spezielles Wissen und besondere Fähigkeiten. Wir bündeln diesen Erfahrungsschatz, um als Team gemeinsam mehr zu erreichen. Mehr Know How, mehr Freude, mehr Möglichkeiten. Für alle und jeden. In familiärer und offener Atmosphäre, in der jeder seine Potentiale entfalten kann. Wir würden uns freuen, wenn auch Sie schon bald zu unserem Kollegium gehören.

Bewerben bei uns macht immer Sinn: m.huth@elisabeth-akademie.de


LEITUNG UND GESCHÄFTSFÜHRUNG

Paul Neuhäuser
GeschäftsführerT 02131 529 79992F 02131 529 79993p.neuhaeuser@elisabeth-akademie.de
Monika Huth
M.A. Diplom Pflegepädagogin, Schulleiterin, ProkuristinStandort NeussT 02131 529 10112m.huth@elisabeth-akademie.de
Jutta Zeise
M.A. Pflegemanagement, Lehrerin für Pflegeberufe, Stellv. Schulleiterin, Leitung Fachseminar für AltenpflegeStandort NeussT 02131 529 10132j.zeise@elisabeth-akademie.de

SEKRETARIAT NEUSS

Frau Ferch
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Frau Haupt
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Frau Kehl
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Frau Keusch
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de

SEKRETARIAT DÜSSELDORF

Frau Karan
Sekretariat DüsseldorfT 0211 416 82310011F 0211 416 82310012duesseldorf@elisabeth-akademie.de

LEHRKRÄFTE

Lehrkräfte
Britta Adermann
Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10182b.adermann@elisabeth-akademie.de
Michaela Averdung
Diplom Berufspädagogin (FH)Standort NeussT 02131 529 10170m.averdung@elisabeth-akademie.de
Angela Baumeister
Diplom-Berufspädagogin (FH)Standort DüsseldorfT 0211 416 82310020a.baumeister@elisabeth-akademie.de
Sabrina Bluhm
M.A. Lehrerin für Pflege und GesundheitStandort DüsseldorfT 0211 416 82310 015s.bluhm@elisabeth-akademie.de
Sarah Bonerz
Diplom Pflegepädagogin (FH)Standort NeussT 02131 529 10186s.bonerz@elisabeth-akademie.de
Yvonne Böckem
M.A. Lehrerin für Pflege und GesundheitStandort NeussT 02131 529 10196y.boeckem@elisabeth-akademie.de
Herbert Coolen
Lehrer für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10202h.coolen@elisabeth-akademie.de
Jennifer De-Winton
M.A. Bildung im GesundheitswesenStandort NeussT 02131 529 10180j.de-winton@elisabeth-akademie.de
Susanne Drenker
Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10204s.drenker@elisabeth-akademie.de
Iris Düwel
Diplom Sozialpädagogin (FH)Standort NeussT 02131 529 10176i.duewel@elisabeth-akademie.de
Rainer Fernitz
Lehrer für PflegeberufeStandort DüsseldorfT 0211 416 82310018r.fernitz@elisabeth-akademie.de
Lucy Fleischmann
B.Sc. PflegewissenschaftStandort NeussT 02131 529 10154l.fleischmann@elisabeth-akademie.de
Iris Freyaldenhoven
SchulassistentinStandort NeussT 02131 529 10168i.freyaldenhoven@elisabeth-akademie.de
Rita Gallander
Diplom Pflegewissenschaftlerin (FH)Standort NeussT 02131 529 10156r.gallander@elisabeth-akademie.de
Renate Gertitschke
Lehrerin für PflegeberufeStandort DüsseldorfT 0211 416 82310013r.gertitschke@elisabeth-akademie.de
Lydia Isenbrandt
Diplom Berufspädagogin (FH), M.A. Health AdministrationStandort DüsseldorfT 0211 416 82310016l.isenbrandt@elisabeth-akademie.de
Anne Junggeburth-Preuß
M.A. Lehrerin für Pflege und GesundheitStandort NeussT 02131 529 10164a.junggeburth-preuss@elisabeth-akademie.de
Birte Kajak
M.Ed. Pflegewissenschaft, Sport-/SportwissenschaftStandort DüsseldorfT 0211 416 82310017b.kajak@elisabeth-akademie.de
Bernhild Kurosinski
Diplom Berufspädagogin (FH)Standort DüsseldorfT 0211 416 82310022b.kurosinski@elisabeth-akademie.de
Frauke Krygowski
SchulassistentinStandort DüsseldorfT 0211 416 82310014f.krygowski@elisabeth-akademie.de
Anette Lambertz
Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10150a.lambertz@elisabeth-akademie.de
Petra Liesenfeld
Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10142p.liesenfeld@elisabeth-akademie.de
Tanja Matyssek
M.A. Lehrerin für Pflege und Gesundheit, Projektleitung SimulationszentrumStandort NeussT 02131 529 10198t.matyssek@elisabeth-akademie.de
Sven Mäkelburg-Jäger
Diplom Berufspädagoge (FH)Standort NeussT 02131 529 10144s.maekelburg-jaeger@elisabeth-akademie.de
Dirk Mertes
Diplom Pflegepädagoge (FH), Leitung Fort- und WeiterbildungStandort NeussT 02131 529 10138d.mertes@elisabeth-akademie.de
Viktoria Michaelis
B.A. PflegepädagoginStandort NeussT 02131 529 10200v.michaelis@elisabeth-akademie.de
Marianne Michels
Diplom Pflegepädagogin (FH), Leiterin Ausbildung NeussStandort NeussT 02131 529 10136m.michels@elisabeth-akademie.de
Björn Muhr
B.A. PflegepädagogeStandort NeussT 02131 529 10178b.muhr@elisabeth-akademie.de
Klaudia Ollik
M.A. Bildung im GesundheitswesenStandort NeussT 02131 529 10148k.ollik@elisabeth-akademie.de
Barbara Otten
Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10160b.otten@elisabeth-akademie.de
Tina Palmi-Obermayr
Diplom Berufspädagogin (FH)Standort NeussT 02131 529 10158t.palmi@elisabeth-akademie.de
Kerstin Renfer
Diplom Pflegepädagogin (FH)Standort NeussT 02131 529 10190k.renfer@elisabeth-akademie.de
Christina Riewoldt
B.A. PflegepädagogikStandort DüsseldorfT 0211 416 82310019c.riewoldt@elisabeth-akademie.de
Josef Roberg
B.A. Kulturwissenschaften, Lehrer für Pflegeberufe, Stabsstelle Schulleitung, QualitätsbeauftragterStandort NeussT 02131 529 10140j.roberg@elisabeth-akademie.de
Rebekka Schwarz
B.A. MedizinpädagoginStandort NeussT 02131 529 10188r.schwarz@elisabeth-akademie.de
Sigrid Schweers
M.A. Lehrerin für Pflege und GesundheitStandort NeussT 02131 529 10172s.schweers@elisabeth-akademie.de
Jerome Schwigon
B. Sc. Lehrer für Pflege und GesundheitsberufeStandort NeussT 02131 529 10146j.schwigon@elisabeth-akademie.de
Ranya Sellnau
B.A. Gesundheitspsychologie und MedizinpädagogikStandort NeussT 02131 529 10184r.sellnau@elisabeth-akademie.de
Pia Stocker
B.A. PflegepädagoginStandort NeussT 02131 529 10152p.stocker@elisabeth-akademie.de
Romi Tillmanns
M.A. ErwachsenenbildnerinStandort NeussT 02131 529 10174r.tillmanns@elisabeth-akademie.de
Elisabeth van Eimern
Diplom Pädagogin, Standortleiterin DüsseldorfStandort DüsseldorfT 0211 416 82310010e.vaneimern@elisabeth-akademie.de
Andrea Velser
Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10162a.velser@elisabeth-akademie.de