Willkommen im Team

 

Zwar sind alle Menschen gleich. Aber jeder Mensch verfügt über spezielles Wissen und besondere Fähigkeiten. Wir bündeln diesen Erfahrungsschatz, um als Team gemeinsam mehr zu erreichen. Mehr Know How, mehr Freude, mehr Möglichkeiten. Für alle und jeden. In familiärer und offener Atmosphäre, in der jeder seine Potentiale entfalten kann. Wir würden uns freuen, wenn auch Sie schon bald zu unserem Kollegium gehören.

Bewerben bei uns macht immer Sinn: m.huth@elisabeth-akademie.de


LEITUNG UND GESCHÄFTSFÜHRUNG

Andreas Degelmann
GeschäftsführerT 02131 529 79992F 02131 529 79993a.degelmann@elisabeth-akademie.de
Monika Huth
M.A. Diplom Pflegepädagogin, Schulleiterin, ProkuristinT 02131 529 10112m.huth@elisabeth-akademie.de
Tanja Matyssek
M.A. Schulleitungsmanagement, Lehrerin Pflege und Gesundheit, stellvertretende SchulleiterinT 02131 529 101 32t.matyssek@elisabeth-akademie.de
Michaela Averdung
Diplom Berufspädagogin (FH), Leitung AusbildungT 02131 529 10134m.averdung@elisabeth-akademie.de
Yvonne Böckem
M.A. Lehrerin für Pflege und Gesundheit, operative LeitungT 02131 529 10136y.boeckem@elisabeth-akademie.de
Dirk Mertes
Diplom Pflegepädagoge (FH), Leitung Fort- und WeiterbildungT 02131 529 10138d.mertes@elisabeth-akademie.de

Stabsstelle

Josef Roberg
B.A. Kulturwissenschaften, Lehrer für Pflegeberufe, Stabsstelle Schulleitung, QualitätsbeauftragterT 02131 529 10140j.roberg@elisabeth-akademie.de

SEKRETARIAT NEUSS

Frau Ferch
T 02131 529 10 110 oder -112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Frau Buchert
T 02131 529 10 110 oder -112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Frau Helten
T 02131 529 10 110 oder -112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Frau Kehl
T 02131 529 10 110 oder -112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Frau Küssner
T 02131 529 10 110 oder -112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Frau Michel
T 02131 529 10 110 oder -112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de

SEKRETARIAT DÜSSELDORF

Frau Akman
T 0211 416 82310011F 0211 416 82310012duesseldorf@elisabeth-akademie.de

LEHRKRÄFTE

Britta Adermann
Lehrerin für PflegeberufeT 02131 529 10182b.adermann@elisabeth-akademie.de
Julia Aumann
M.A. Lehrerin für Pflege und GesundheitT 02131 529 10142j.aumann@elisabeth-akademie.de
Angela Baumeister
Diplom-Berufspädagogin (FH)T 0211 416 82310020a.baumeister@elisabeth-akademie.de
Inken Brodersen
M.A. ErwachsenenbildungT 02131 529 10194i.brodersen@elisabeth-akademie.de
Herbert Coolen
Lehrer für PflegeberufeT 02131 529 10202h.coolen@elisabeth-akademie.de
Susanne Drenker
Lehrerin für PflegeberufeT 02131 529 10204s.drenker@elisabeth-akademie.de
Domenik Dülpers
SchulassistentT 02131 529 101 56d.duelpers@elisabeth-akademie.de
Iris Düwel
Diplom Sozialpädagogin (FH), M.A. Angewandte GerontologieT 02131 529 10176i.duewel@elisabeth-akademie.de
Rainer Fernitz
Lehrer für Pflegeberufe, SimulationszentrumT 02131 529 10220r.fernitz@elisabeth-akademie.de
Iris Freyaldenhoven
B. Sc. Pflege, PräventionsbeauftragteT 02131 529 10184i.freyaldenhoven@elisabeth-akademie.de
Renate Gertitschke
Lehrerin für PflegeberufeT 0211 416 82310013r.gertitschke@elisabeth-akademie.de
Lisa Hunecke
M.A.Lehrerin für Pflege und GesundheitT 0211 416 823 10021l.hunecke@elisabeth-akademie.de
Jule Illing
SchulassistentinT 02131 529 10174j.illing@elisabeth-akademie.de
Lydia Isenbrandt
Diplom Berufspädagogin (FH), M.A. Health AdministrationT 0211 416 82310016l.isenbrandt@elisabeth-akademie.de
Anne Junggeburth-Preuß
M.A. Lehrerin für Pflege und GesundheitT 02131 529 10164a.junggeburth-preuss@elisabeth-akademie.de
Birte Kajak
M.Ed. Pflegewissenschaft, Sport-/SportwissenschaftT 0211 416 82310017b.kajak@elisabeth-akademie.de
Lena Kersten
B.A. Pflegepädagogin, SchulassistentinT 02131 529 10194l.kersten@elisabeth-akademie.de
Ramona Kopp
B.A. PflegepädagoginT 02131 529 10166r.kopp@elisabeth-akademie.de
Claudia Kücükköylü
B.A. PflegepädagoginT 02131 529 10162c.kuecuekkoeylue@elisabeth-akademie.de
Bernhild Kurosinski
Diplom Berufspädagogin (FH)T 0211 416 82310022b.kurosinski@elisabeth-akademie.de
Anette Lambertz
Lehrerin für PflegeberufeT 02131 529 10150a.lambertz@elisabeth-akademie.de
Anne-Christin Lanius
SchulassistentinT 02131 529 10190ac.lanius@elisabeth-akademie.de
Christine Lebek
M.A. Lehrerin für Pflege und GesundheitT 02131 529 10196c.lebek@elisabeth-akademie.de
Sven Mäkelburg-Jäger
Diplom Berufspädagoge (FH)T 02131 529 10144s.maekelburg-jaeger@elisabeth-akademie.de
Anne Moslmani
B.A. Gesundheitspsychologie und MedizinpädagogikT 02131 529 10168a.moslmani@elisabeth-akademie.de
Björn Muhr
B.A. PflegepädagogeT 02131 529 10178b.muhr@elisabeth-akademie.de
Tina Palmi-Obermayr
Diplom Berufspädagogin (FH)T 02131 529 10158t.palmi@elisabeth-akademie.de
Barbara Otten
Lehrerin für PflegeberufeT 02131 529 10160b.otten@elisabeth-akademie.de
Kerstin Renfer
Diplom Pflegepädagogin (FH)T 02131 529 10190k.renfer@elisabeth-akademie.de
Susanne Rennefeld
B.A. Soziale ArbeitT 02131 529 101 58s.rennefeld@elisabeth-akademie.de
Christoph Rögels
B.A. PflegepädagogeT 0211 416 823 10014c.roegels@elisabeth-akademie.de
Daniel Schäfer
Praxisanleiter SimulationszentrumT 02131 529 10220d.schaefer@elisabeth-akademie.de
Rebekka Schwarz
M.A. ErwachsenenbildungT 02131 529 10188r.schwarz@elisabeth-akademie.de
Sigrid Schweers
M.A. Lehrerin für Pflege und GesundheitT 02131 529 10172s.schweers@elisabeth-akademie.de
Jerome Schwigon
M.A. Lehrer für Pflege und GesundheitT 02131 529 10146j.schwigon@elisabeth-akademie.de
Pia Stocker
M.A. Berufspädagogin Pflege und GesundheitT 02131 529 10152p.stocker@elisabeth-akademie.de
Christian Thiel
B.A. PflegepädagogeT 02131 529 10200c.thiel@elisabeth-akademie.de
Andrea Velser
Lehrerin für PflegeberufeT 02131 529 10162a.velser@elisabeth-akademie.de