Wir sind für Sie da

 

An den beiden Akademiestandorten Neuss und Düsseldorf werden die theoretischen Kenntnisse der Aus-, Fort- und Weiterbildung vermittelt. Die praktische Ausbildung erfolgt an den Einrichtungen der Gesellschafter und Kooperationspartner.

Für Fragen, Bewerbungen, Anmeldungen sowie Fort- und Weiterbildungen setzen Sie sich bitte mit dem jeweiligen Sekretariat in Verbindung. Für eine Ausbildung wenden Sie sich bitte direkt an den Träger der praktischen Ausbildung.


SEKRETARIAT NEUSS

Hammfelddamm 7, 41460 Neuss

Frau Ferch
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Frau Haupt
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Frau Kehl
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Frau Helten
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Frau Michel
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Frau Küssner
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de

SEKRETARIAT DÜSSELDORF

­Schloßstraße 85, 40477 Düsseldorf

Frau Karan
Sekretariat DüsseldorfT 0211 416 82310011F 0211 416 82310012duesseldorf@elisabeth-akademie.de

Leitung und Geschäftsführung

Paul Neuhäuser
GeschäftsführerT 02131 529 79992F 02131 529 79993p.neuhaeuser@elisabeth-akademie.de
Monika Huth
M.A. Diplom Pflegepädagogin, Schulleiterin, ProkuristinStandort NeussT 02131 529 10112m.huth@elisabeth-akademie.de
Jutta Zeise
M.A. Pflegemanagement, Lehrerin für Pflegeberufe, Stellv. Schulleiterin, Leitung Fachseminar für AltenpflegeStandort NeussT 02131 529 10132j.zeise@elisabeth-akademie.de
Marianne Michels
Diplom Pflegepädagogin (FH), Leitung AusbildungStandort NeussT 02131 529 10136m.michels@elisabeth-akademie.de
Yvonne Böckem
M.A. Lehrerin für Pflege und Gesundheit, Standortleiterin DüsseldorfStandort DüsseldorfT 0211 416 82310010y.boeckem@elisabeth-akademie.de
Dirk Mertes
Diplom Pflegepädagoge (FH), Leitung Fort- und WeiterbildungStandort NeussT 02131 529 10138d.mertes@elisabeth-akademie.de
Tanja Matyssek
M.A. Lehrerin für Pflege und Gesundheit, Leitung Ausbildung, Projektleitung SimulationszentrumStandort NeussT 02131 529 10134t.matyssek@elisabeth-akademie.de

Stabsstelle

Josef Roberg
B.A. Kulturwissenschaften, Lehrer für Pflegeberufe, Stabsstelle Schulleitung, QualitätsbeauftragterStandort NeussT 02131 529 10140j.roberg@elisabeth-akademie.de