Wir sind für Sie da

 

An den beiden Akademiestandorten Neuss und Düsseldorf werden die theoretischen Kenntnisse der Aus-, Fort- und Weiterbildung vermittelt. Die praktische Ausbildung erfolgt an den Einrichtungen der Gesellschafter und Kooperationspartner.

Für Fragen, Bewerbungen, Anmeldungen sowie Fort- und Weiterbildungen setzen Sie sich bitte mit dem jeweiligen Sekretariat in Verbindung. Für eine Ausbildung wenden Sie sich bitte direkt an den Träger der praktischen Ausbildung.


SEKRETARIAT NEUSS

Hammfelddamm 7, 41460 Neuss

Silke Ferch
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Ulrike Haupt
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Petra Kehl
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Ulrike Keusch
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Kerstin Sieben
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de

SEKRETARIAT DÜSSELDORF

­Schloßstraße 85, 40477 Düsseldorf

Nadide Karan
Sekretariat DüsseldorfT 0211 416 82310011F 0211 416 82310012duesseldorf@elisabeth-akademie.de

Leitung und Geschäftsführung

Paul Neuhäuser
GeschäftsführerT 02131 529 79992F 02131 529 79993p.neuhaeuser@elisabeth-akademie.de
Monika Huth
M.A. Diplom Pflegepädagogin, Schulleiterin, ProkuristinStandort NeussT 02131 529 10112m.huth@elisabeth-akademie.de
Jutta Zeise
Stellv. Schulleiterin, Leitung Fachseminar für Altenpflege, M.A. Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10132j.zeise@elisabeth-akademie.de
Marianne Michels
Diplom Pflegepädagogin (FH), Leiterin Ausbildung NeussStandort NeussT 02131 529 10136m.michels@elisabeth-akademie.de
Elisabeth van Eimern
Diplom Pädagogin, Standortleiterin DüsseldorfStandort DüsseldorfT 0211 416 82310010e.vaneimern@elisabeth-akademie.de
Dirk Mertes
Diplom Pflegepädagoge (FH), Leitung Fort- und WeiterbildungStandort NeussT 02131 529 10138d.mertes@elisabeth-akademie.de

Stabsstelle

Josef Roberg
Stabsstelle Schulleitung, QualitätsbeauftragterStandort NeussT 02131 529 10140j.roberg@elisabeth-akademie.de