Willkommen im Team

 

Zwar sind alle Menschen gleich. Aber jeder Mensch verfügt über spezielles Wissen und besondere Fähigkeiten. Wir bündeln diesen Erfahrungsschatz, um als Team gemeinsam mehr zu erreichen. Mehr Know How, mehr Freude, mehr Möglichkeiten. Für alle und jeden. In familiärer und offener Atmosphäre, in der jeder seine Potentiale entfalten kann. Wir würden uns freuen, wenn auch Sie schon bald zu unserem Kollegium gehören.

Bewerben bei uns macht immer Sinn: m.huth@elisabeth-akademie.de


LEITUNG UND GESCHÄFTSFÜHRUNG

Paul Neuhäuser
GeschäftsführerT 02131 529 79992F 02131 529 79993p.neuhaeuser@elisabeth-akademie.de
Monika Huth
M.A. Diplom Pflegepädagogin, Schulleiterin, ProkuristinStandort NeussT 02131 529 10112m.huth@elisabeth-akademie.de
Jutta Zeise
Stellv. Schulleiterin, Leitung Fachseminar für Altenpflege, M.A. Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10132j.zeise@elisabeth-akademie.de

SEKRETARIAT NEUSS

Silke Ferch
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Ulrike Haupt
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Petra Kehl
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Ulrike Keusch
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de
Kerstin Sieben
Sekretariat NeussT 02131 529 10112F 02131 529 10111neuss@elisabeth-akademie.de

SEKRETARIAT DÜSSELDORF

Nadide Karan
Sekretariat DüsseldorfT 0211 416 82310011F 0211 416 82310012duesseldorf@elisabeth-akademie.de

LEHRKRÄFTE

Lehrkräfte
Britta Adermann
Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10182b.adermann@elisabeth-akademie.de
Michaela Averdung
Diplom Berufspädagogin (FH), Lehrerin für AltenpflegeStandort NeussT 02131 529 10170m.averdung@elisabeth-akademie.de
Angela Baumeister
Diplom-Berufspädagogin (FH)Standort DüsseldorfT 0211 416 82310020a.baumeister@elisabeth-akademie.de
Yvonne Böckem
Lehrerin für Pflege und GesundheitStandort NeussT 02131 529 10196y.boeckem@elisabeth-akademie.de
Sarah Bonerz
Diplom Pflegepädagogin (FH)Standort NeussT 02131 529 10186s.bonerz@elisabeth-akademie.de
Herbert Coolen
Lehrer für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10202h.coolen@elisabeth-akademie.de
Susanne Drenker
Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10204s.drenker@elisabeth-akademie.de
Iris Düwel
Diplom Sozialpädagogin (FH)Standort NeussT 02131 529 10176i.duewel@elisabeth-akademie.de
Jutta Eggendorf
Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10154j.eggendorf@elisabeth-akademie.de
Rainer Fernitz
Lehrer für PflegeberufeStandort DüsseldorfT 0211 416 82310018r.fernitz@elisabeth-akademie.de
Lucy Fleischmann
B.A. Pflegewissenschaft, SchulassistentinStandort NeussT 02131 529 10178l.fleischmann@elisabeth-akademie.de
Iris Freyaldenhoven
SchulassistentinStandort NeussT 02131 529 10168i.freyaldenhoven@elisabeth-akademie.de
Rita Gallander
Diplom Pflegewissenschaftlerin (FH)Standort NeussT 02131 529 10156r.gallander@elisabeth-akademie.de
Renate Gertitschke
Lehrerin für PflegeberufeStandort DüsseldorfT 0211 416 82310013r.gertitschke@elisabeth-akademie.de
Lydia Isenbrandt
Diplom Berufspädagogin (FH)Standort DüsseldorfT 0211 416 82310016l.isenbrandt@elisabeth-akademie.de
Anne Junggeburth-Preuß
M.A. Lehrerin für Pflege und GesundheitStandort NeussT 02131 529 10164a.junggeburth-preuss@elisabeth-akademie.de
Birte Kajak
M.Ed. Pflegewissenschaft, Sport-/SportwissenschaftStandort DüsseldorfT 0211 416 82310017b.kajak@elisabeth-akademie.de
Lena Kohnke
SchulassistentinStandort NeussT 02131 529 10194l.kohnke@elisabeth-akademie.de
Bernhild Kurosinski
Diplom Berufspädagogin (FH)Standort DüsseldorfT 0211 416 82310022b.kurosinski@elisabeth-akademie.de
Anette Lambertz
Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10150a.lambertz@elisabeth-akademie.de
Petra Liesenfeld
Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10142p.liesenfeld@elisabeth-akademie.de
Sven Mäkelburg-Jäger
Diplom Berufspädagoge (FH)Standort NeussT 02131 529 10144s.maekelburg-jaeger@elisabeth-akademie.de
Tanja Matyssek, M.A.
M.A. Lehrerin für Pflege und Gesundheit, Projektleitung SimulationszentrumStandort NeussT 02131 529 10198t.matyssek@elisabeth-akademie.de
Dirk Mertes
Diplom Pflegepädagoge (FH), Leitung Fort- und WeiterbildungStandort NeussT 02131 529 10138d.mertes@elisabeth-akademie.de
Viktoria Michaelis
B.A. PflegepädagoginStandort NeussT 02131 529 10200v.michaelis@elisabeth-akademie.de
Marianne Michels
Diplom Pflegepädagogin (FH), Leiterin Ausbildung NeussStandort NeussT 02131 529 10136m.michels@elisabeth-akademie.de
Klaudia Ollik
M.A. Bildung im GesundheitswesenStandort NeussT 02131 529 10148k.ollik@elisabeth-akademie.de
Barbara Otten
Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10160b.otten@elisabeth-akademie.de
Tina Palmi-Obermayr
Diplom Berufspädagogin (FH)Standort NeussT 02131 529 10158t.palmi@elisabeth-akademie.de
Julia Prusseit
M.A. Lehrerin für Pflege und GesundheitStandort NeussT 02131 529 10166j.prusseit@elisabeth-akademie.de
Kerstin Renfer
Diplom Pflegepädagogin (FH)Standort NeussT 02131 529 10190k.renfer@elisabeth-akademie.de
Christina Riewoldt
B.A. Pflegepädagogik, SchulassistentinStandort DüsseldorfT 0211 416 82310019c.riewoldt@elisabeth-akademie.de
Josef Roberg
Stabsstelle Schulleitung, QualitätsbeauftragterStandort NeussT 02131 529 10140j.roberg@elisabeth-akademie.de
Birgit Schneider-Ragsch
B.A. Lehrerin für Pflege und GesundheitStandort NeussT 02131 529 10192b.schneider-ragsch@elisabeth-akademie.de
Rebekka Schwarz
SchulassistentinStandort NeussT 02131 529 10188r.schwarz@elisabeth-akademie.de
Sigrid Schweers
M.A. Lehrerin für Pflege und GesundheitStandort NeussT 02131 529 10172s.schweers@elisabeth-akademie.de
Jerome Schwigon
SchulassistentStandort NeussT 02131 529 10146j.schwigon@elisabeth-akademie.de
Ranya Sellnau
SchulassistentinStandort NeussT 02131 529 10184r.sellnau@elisabeth-akademie.de
Pia Stocker
SchulassistentinStandort NeussT 02131 529 10152p.stocker@elisabeth-akademie.de
Romi Tillmanns
M.A. ErwachsenenbildnerinStandort NeussT 02131 529 10174r.tillmanns@elisabeth-akademie.de
Elisabeth van Eimern
Diplom Pädagogin, Standortleiterin DüsseldorfStandort DüsseldorfT 0211 416 82310010e.vaneimern@elisabeth-akademie.de
Andrea Velser
Lehrerin für PflegeberufeStandort NeussT 02131 529 10162a.velser@elisabeth-akademie.de